स्पेन में CM मोहन यादव का संबोधन, कहा- निवेश के लिए MP है बेस्ट डेस्टिनेशन
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुक्रवार को 'मध्य प्रदेश ग्लोबल डायलॉग 2025' के तहत स्पेन में बसे प्रवासी भारतीयों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि यह गर्व की बात है कि मध्य प्रदेश निवेशकों की पहली पसंद बन चुका है और देश की प्रगति में अहम भूमिका निभा रहा है।
सीएम यादव ने X पर पोस्ट करते हुए लिखा, "आज स्पेन में बसे प्रवासी भारतीय भाइयों-बहनों के साथ 'एमपी ग्लोबल डायलॉग 2025' के अंतर्गत हुआ संवाद सदैव स्मरणीय रहेगा। हम गर्व से कह सकते हैं कि मध्य प्रदेश देश की प्रगति में अग्रणी भूमिका निभा रहा है।" इस दौरे के दौरान सीएम यादव ने यूरोप की प्रमुख टैक्सटाइल मशीनरी कंपनियों और विशेषज्ञों के साथ राउंडटेबल बैठक भी की। बैठक में 'मेक इन इंडिया' और 'मेक इन मध्य प्रदेश' के तहत उन्नत उत्पादन इकाइयों की स्थापना पर सकारात्मक चर्चा हुई।
सीएम ने मध्य प्रदेश की निवेश अनुकूल नीतियों, विशेष टैक्सटाइल पार्क, SEZs और प्रोत्साहन योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने तकनीक हस्तांतरण और सतत उत्पादन को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता जताई और यूरोपीय कंपनियों को प्रदेश में निवेश का आमंत्रण दिया। बैठक में अमेरिका, इटली और स्पेन की प्रमुख कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद रहे। मध्य प्रदेश की अग्रणी कंपनियों जैसे बेस्ट कॉर्प, प्रतिभा सिंटेक्स, श्रीजी पॉलीमर्स और डीबी ग्रुप ने भी भागीदारी की।

राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव