47 वर्षीय जयलाल रजवाड़े ने 39 क्विंटल धान बेचा
रायपुर : समर्थन मूल्य पर धान खरीदी के सुचारू संचालन का लाभ कोरिया जिले के किसानों को निरंतर मिल रहा है। आज ग्राम सलका निवासी 47 वर्षीय जयलाल रजवाड़े (पिता–अमृत लाल) ने साख सहकारी समिति, सलबा से ऑनलाइन टोकन प्राप्त कर केंद्र में पहुंचे और 39 क्विंटल 20 किलो धान विक्रय किया।
जयलाल रजवाड़े ने बताया कि उन्होंने इस वर्ष 2.43 एकड़ भूमि में धान की फसल लगाई थी। धान बेचने से प्राप्त राशि को वे घर निर्माण एवं कर्ज भुगतान में उपयोग करेंगे। उन्होंने खरीदी केंद्र की व्यवस्था की सराहना करते हुए कहा कि इस वर्ष केंद्रों में समुचित व्यवस्था, सुगम प्रक्रिया और बेहतर प्रबंधन से किसानों को किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो रही है।
गौरतलब है कि जिले में 15 नवम्बर 2025 से धान खरीदी प्रारंभ हो चुकी है। किसानों द्वारा तेजी से धान कटाई और मिंजाई का कार्य किया जा रहा है और बड़ी संख्या में किसान खरीदी केंद्रों में पहुँचकर धान विक्रय कर रहे हैं।

मध्य प्रदेश में 119 राजस्व निरीक्षक बने प्रभारी नायब तहसीलदार
मध्य प्रदेश बजट से आदिवासी समाज को उम्मीदें, लेकिन कुपोषण खत्म करने की चुनौती बरकरार
तमिलनाडु बीजेपी प्रमुख ने तृषा को लेकर की विवादित टिप्पणी, विवाद बढ़ने पर मांगी माफी
अनुप्रिया पटेल का बयान: AI डॉक्टरों की जगह नहीं, उन्हें सपोर्ट करने के लिए बना
Rewa में UGC के समर्थन में प्रदर्शन, आपत्तिजनक नारेबाजी का आरोप