BCB ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट की घोषणा की, 22 खिलाड़ियों को 5 ग्रेड में बांटा
BCB: टीम इंडिया के चैंपियन बनने के साथ ही चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का समापन हो गया। चैंपियंस ट्रॉफी के खत्म होते ही साल 2025 के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान हो गया है। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड यानी BCB ने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट की घोषणा की है, जिसमें 22 खिलाड़ियों को शामिल किया गया है। इन खिलाड़ियों को 5 अलग-अलग ग्रेड में रखा गया है। ग्रेड ए+ में सिर्फ 1 खिलाड़ी को शामिल किया गया है जबकि ग्रेड ए में 4 खिलाड़ियों को जगह दी गई है। ग्रेड ए+ में जगह पाने वाले एकमात्र खिलाड़ी तस्कीन अहमद हैं। वहीं, ग्रेड ए में नजमुल हुसैन शान्तो, मेहदी हसन मिराज, लिटन दास और मुश्फिकुर रहीम हैं। सौम्या सरकार और शादमान इस्लाम की 2021 और 2022 के बाद पहली बार BCB की सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में वापसी हुई है।
कप्तान टॉप ग्रेड में नहीं
बांग्लादेश के कप्तान नजमुल हुसैन शांतो ग्रेड ए में शामिल चार क्रिकेटरों में से हैं, जिनकी सैलरी लगभग 6,600 अमेरिकी डॉलर प्रति माह होगी। तेज गेंदबाज नाहिद राणा भी अपने प्रभावशाली प्रदर्शन के बाद ग्रेड बी में आ गए हैं। वे सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट पाने वाले चार नए खिलाड़ियों में से हैं, जिसमें अन्य जैकर अली, तंजीद हसन और रिशाद हुसैन हैं। इन तीनों खिलाड़ियों को लगभग 3,300 अमेरिकी डॉलर प्रति माह की सैलरी वाले ग्रेड सी में रखा गया है। इस बार 5 खिलाड़ियों को सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट से बाहर का रास्ता भी दिखाया गया है। इनमें शाकिब अल हसन, जाकिर हसन, महमुदुल हसन जॉय, नईम हसन और नुरुल हसन शामिल हैं। इन खिलाड़ियों के पास पिछले साल सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट था लेकिन इस बार लिस्ट से उनका नाम गायब है।
बांग्लादेश सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट 2025
- ग्रेड ए+: तस्कीन अहमद.
- ग्रेड ए: नजमुल हुसैन शान्तो, मेहदी हसन मिराज, लिटन दास, मुश्फिकुर रहीम.
- ग्रेड बी: मोमिनुल हक, तैजुल इस्लाम, महमुदुल्लाह, मुस्तफिजुर रहमान, तौहीद हृदोय, हसन महमूद, नाहिद राणा.
- ग्रेड सी: शादमान इस्लाम, सौम्या सरकार, जेकर अली, तंजीद हसन, शोरफुल इस्लाम, रिशद हुसैन, तंजीम हसन, महेदी हसन.
- ग्रेड डी: नसुम अहमद, खालिद अहमद.
गौरलब है कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में बांग्लादेश की टीम का प्रदर्शन बहुत खराब रहा था। टीम को भारत और न्यूजीलैंड के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा था। जबकि पाकिस्तान के खिलाफ मैच बारिश में धुल गया था।

गुजरात में समुद्री रास्ते से तस्करी नाकाम, पोरबंदर के पास भारी मात्रा में मादक पदार्थ बरामद
मध्य प्रदेश में 119 राजस्व निरीक्षक बने प्रभारी नायब तहसीलदार
मध्य प्रदेश बजट से आदिवासी समाज को उम्मीदें, लेकिन कुपोषण खत्म करने की चुनौती बरकरार
तमिलनाडु बीजेपी प्रमुख ने तृषा को लेकर की विवादित टिप्पणी, विवाद बढ़ने पर मांगी माफी
अनुप्रिया पटेल का बयान: AI डॉक्टरों की जगह नहीं, उन्हें सपोर्ट करने के लिए बना