छत्तीसगढ़ सरकार का फैसला, ‘शतक’ अब करमुक्त
रायपुर। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के 100 वर्ष पूरा होने पर बनी फिल्म शतक छत्तीसगढ़ में टैक्स फ्री हो गई है. इसको लेकर वाणिज्यिक कर विभाग ने आदेश जारी किया है. कल से अगले 6 महीने तक फिल्म में कोई टैक्स नहीं लगेगा. मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रायपुर के जोरा मॉल में फिल्म देखने के बाद यह घोषणा की।
‘नई पीढ़ी को मिलेगी देश सेवा की प्रेरणा’
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ शुक्रवार को राजधानी रायपुर के जीरो मॉल में फिल्म शतक देखी. फिल्म देखने के बाद मुख्यमंत्री साय ने कहा कि ये केवल फिल्म नहीं बल्कि राष्ट्रप्रेम, अनुशासन और सेवा की भावना का सजीव दस्तावेज है. सीएम ने कहा कि इस फिल्म के जरिए संघ के विचारों और सामाजिक योगदान को नई पीढ़ी तक पहुंचाने का उद्देश्य है. इस फिल्म से नई पीढ़ी को देश सवा की प्रेरणा मिलेगी।
‘संघ की प्रेरक गाथा को जन-जन तक पहुंचाने के लिए लिया फैसला‘
फिल्म शतक देखने के बाद मुख्यमंत्री साय ने कहा कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की प्रेरक गाथा को जन-जन तक पहुंचाने के लिए टैक्स फ्री करने का फैसला लिया गया है. मुख्यमंत्री ने कहा कि संघ की स्थापना डॉ केशव बलिराम हेडगेवार के विचारों से हुई थी. बाद में इस संगठन ने माधवराव सदाशिवराव गोलवलकर के नेतृत्व में बड़ा विस्तार किया. सीएम ने आगे कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि यह फिल्म युवाओं समेत सभी वर्गों को राष्ट्र निर्माण की दिशा में प्रेरित करेगी. संघ ने हमेशा सेवा और सामाजिक समरसता के जरिए अंतिम पंक्ति पर मौजूद व्यक्ति तक पहुंचने की कोशिश की है।

हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल