डाक्टर के अपाइंटमेंट के नाम पर की लाखो रुपये की ठगी
राजधानी रायपुर के पंडरी थाना क्षेत्र के एक व्यक्ति के साथ एक लाख 70 हजार रुपये की आनलाइन ठगी की वारदात हुई। डाक्टर के अपाइंटमेंट के पांच रुपए के आनलाइन पेमेंट के नाम पर खातों से राशि काट ली। फ्राड का पता लगने पर पीड़ित ने मामला दर्ज करवाया है।
पुलिस के अनुसार गंगाधर साहू निवासी मोवा ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है। इसमें बताया कि हड्डी रोग विशेषज्ञ डा. अंकुर गुप्ता का नाम, पता डालकर गूगल पर सर्च किया। इस दौरान उसे मिले नंबर पर 19 फरवरी को डाक्टर के आनलाइन अपाइंटमेंट के लिए संपर्क किया।
अपाइंटमेंट कंफर्म करने के लिए पांच रुपये आनलाइन ट्रांसफर करने के लिए एक लिंक भेजा। जिस पर पांच रुपये ट्रांसफर कर दिए गए। इसके बाद बैंक आफ इंडिया से 99, 000 रुपये कटने का मैसेज आया। इसके बाद एक हजार रुपये काटे गए। वहीं तीसरी बार में 70 हजार रुपये खाते से कट गए। पुलिस ने नंबर के आधार पर अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

दिल्ली में आज से AI Impact Summit 2026 की शुरुआत
बलरामपुर में बुजुर्ग की मौत, एसडीएम पर मारपीट का आरोप
CG Budget 2026: 24 फरवरी को पेश होगा छत्तीसगढ़ का बजट, वित्त मंत्री बोले- ज्ञान, गति के बाद इस बार भी नई थीम के साथ आएगा बजट
बागेश्वर धाम में 305 जोड़ों का सामूहिक विवाह, साधु-संतों का आशीर्वाद; 8 देशों के राजदूत भी रहे मौजूद