प्रदेश में एक सप्ताह के मौसम को लेकर जारी हुआ नया अलर्ट
राजस्थान में इन दिनों मौसम में उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। प्रदेश के कई जिलों में हाल ही में हुई बारिश के कारण तामपान में गिरावट आई है। इसी कारण सर्दी बढ़ गई है। मौसम विभाग के अनुसार, बारिश के प्रभाव से प्रदेश के सीकर, चित्तौडग़ढ़, जयपुर, उदयपुर समेत कई शहरों में रात के न्यूनतम तापमान में 7 डिग्री सेल्सियस तक गिरावट आई है।
इसी बीच मौसम विज्ञान केन्द्र जयपुर की ओर से आगामी एक सप्ताह के मौसम का पूर्वानुमान जारी किया गया है। मौसम विज्ञान केन्द्र जयपुर ने बुधवार को सोशल मीडिया के माध्यम से मौसम को लेकर नया अपडेट जारी किया है।
मौसम विज्ञान केन्द्र जयपुर ने एक्स के माध्यम से कहा कि राजस्थान मौसम अपडेट 5 फरवरी। राज्य में आगामी एक सप्ताह मौसम शुष्क रहने की प्रबल संभावना है। उत्तरी हवाओं के प्रभाव से आगामी 48 घंटो के दौरान न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री गिरावट होने व शेखावाटी क्षेत्र में कहीं-कहीं न्यूनतम तापमान 3-5 डिग्री से दर्ज होने की संभावना है।
आगामी कुछ दिनों तक प्रदेश में बारिश की कोई संभावना नहीं
बारिश के कारण बढ़ी सर्दी के कारण लोगों को सुबह और रात के समय अधिक ठिठुरन का सामना करना पड़ेगा। मौसम विभाग के अनुसार, आगामी कुछ दिनों तक प्रदेश में बारिश की कोई संभावना नहीं है। इसी कारण से प्रदेश में मौसम शुष्क बना रहेगा। मौसम विभाग के अनुसार, अभी प्रदेश में लोगों को ठंड से ज्यादा राहत मिलने की संभावना नहीं है। प्रदेश के कई जिलों में अभी शीत लहर का प्रभाव देखने को मिलेगा।

राशिफल 14 सितम्बर 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले को दी 183 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात
रायगढ़ के रामलीला मैदान में 14 से 23 सितंबर तक सजेगा चक्रधर समारोह का भव्य मंच
कठिनाईयों और संघर्ष के बावजूद अपनी पहचान और गौरव को बनायें रखने वाले सिंधी समाज पर सभी को गर्व : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय पर्यटन मंच पर छत्तीसगढ़ की गूंज, देश-दुनिया के सामने खुली पर्यटन संभावनाओं की नई राह