25 के बाद दिल्ली में फिर शुरु होगा बारिश का दौर
नई दिल्ली । सितंबर के महीने में दिल्ली में जमकर बादल बरसे और बारिश ने अपना तय आंकड़ा पार कर लिया है। लेकिन वीकेंड से फिर धूप, गर्मी और उमस का मौसम दिखाई दिया। दरअसल, मौसम विभाग ने दो दिन बाद 25 सितंबर से एक बार फिर बारिश का अनुमान जताया हैं। हालांकि, ये बारिश हल्की होगी लेकिन तेज हवाओं के साथ फिर मौसम बदल सकता है। बता दें कि बारिश की रफ्तार थमने के बाद से दिल्ली का तापमान एक बार फिर बढ़ रहा है।
मौसम का पूर्वानुमान लगाने वाली एजेंसी के मुताबिक, दिल्ली में सितंबर के महीने में पहले ही सामान्य से अधिक बारिश हो चुकी है। सफदरजंग बेस स्टेशन पर 183 मिमी बारिश दर्ज की गई है, जबकि सामान्य 123.4 मिमी होती है। अब 2 दिनों में दिल्ली-एनसीआर में बारिश होने की संभावना नहीं है। हालांकि, जल्दी ही बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक और मॉनसून प्रणाली बनने की संभावना है।
इस मौसम प्रणाली के देश के मध्य भागों से गुजरने के बाद दिल्ली और आस-पास के इलाकों में 25 सितंबर के बाद किसी भी समय मॉनसून गतिविधि फिर से शुरू हो सकती है।

धोनी, माहिका और अगस्त्य को साथ देखकर भावुक हुए हार्दिक, वीडियो वायरल
यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के हेलीकॉप्टर में धुआं, करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग
‘पहले ही क्यों नहीं लिया फैसला’, सेलिना जेटली ने साझा की अपनी कहानी
क्या टूटेगा 19 साल पुराना तिलिस्म? फाइनल में भारत के सामने न्यूजीलैंड
ईरान-इस्राइल-अमेरिका संघर्ष पर सलमान चिश्ती बोले—युद्ध मानवता की हार है